Главная » 2015 » Март » 29 » Ура, «Зарница!»
09:01
Ура, «Зарница!»

Вот и наступили долгожданные каникулы! Не нужно с утра спешить в школу, делать уроки, слушать наставления учителей и родителей… Больше недели отдыха, развлечений и покоя.

В МБОУ «Усть-Сосновская ООШ» было решено провести в последний учебный день военно-патриотическую игру «Зарница», посвященную 70-летию Великой Победы. Ученики 5-8 классов  разделились на три команды: «Белых», «Синих», «Красных». Каждая команда придумала название,  девиз, выбрала командную песню, получила опознавательные знаки, флаг и пакет с заданиями.

И вот, наконец, команда: «Начать игру!»

Каждая команда прошла восемь этапов в соответствии с маршрутным листом. На этапе «Я патриот» ребята рисовали флаг России и исполняли Гимн страны; лучшими здесь оказалась команда «Синих». Они же отличились на станции «Снайперы», где нужно было точно попасть снежком в цель.

На станции «Эрудит» все команды хорошо отвечали на вопросы по истории России и русской армии. На станции «Санитары» продемонстрировали умение оказывать первую медицинскую помощь раненым и транспортировать их в зимних условиях (на санках).

Одной из самых сложных  оказалась станция «Саперы». Здесь бойцы должны были выкопать из снега «мины» (бутылки с подкрашенной водой)  и «обезвредить» их (вылить воду). К сожалению, полностью обезвредить участок удалось не сразу, работа «саперов» оказалась трудной.

Почти всю игру команды шли с одинаковым результатом, лишь в последних двух конкурсах «Красные» вырвались вперед. На станции «Партизаны», сумели выкопать самый глубокий окоп и лучше других команд укрыться в нем по команде «Воздух!», а на станции «Шифровка» быстрее всех расшифровали послание, построили «блиндаж», водрузили на него флаг и исполнили командную песню.

Закончилась игра почти с одинаковыми результатами. Но в целом победили Дружба, Здоровье и Хорошее Настроение.

На последний этап «Полевая кухня» команды отправились все вместе!

Подготовили и провели это интересное мероприятие учитель физической культуры Е.В. Коробко и ученики 9 класса Хорикова А., Чикунов В., Куликов Д., Астапков В., Ильина Е., Булавина П., Воробьева О., Крапивин М., Минескуртов А., Семенчук И.

Заместитель директора 

МБОУ «Усть-Сосновская ООШ»

 по ВР Мищенко Е.В.

 

Просмотров: 477 | Добавил: u-sosnowo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: