Главная » 2013 » Май » 6 » проект «Наш школьный двор»
20:11
проект «Наш школьный двор»

Наш школьный двор

(Навстречу Дню села)

Ребята! Давайте трудиться

Возле школы и наших домов.

Мы подарим селу и школе

Много ярких красивых цветов!

(Девиз 2 класса)

В начале апреля в Усть-Сосновской школе прошло интересное нетрадиционное мероприятие – защита проектов «Наш школьный двор». С Положением конкурса ученики и педагоги школы ознакомились еще в январе. Время для размышлений и поисков было. Особенно в Положении оговаривались такие критерии, как реалистичность проекта,
 новизна и оригинальность предложения, рациональность и экономичность, выход на практический результат.
Для решения поставленной проблемы учениками и педагогами привлекались специальная литература, и, конечно же, верный друг и помощник современного школьника – Интернет.
Представленные работы превзошли ожидания.

Ярко и интересно построили защиту своего проекта ученики 6 класса вместе с классным руководителем Е.В. Мищенко. Они грамотно оформили работу, представили замечательную презентацию, макет преображенного школьного двора, да еще и покорили членов жюри и всех присутствующих веселой песенкой. Заслуженное первое место шестиклассники поделили с нашими выпускниками – учениками 9 класса (классный руководитель Т.А. Ахновская). Их проект и макет уголка школьного двора члены жюри сочли очень интересным и самым реализуемым. Победителям были вручены Почетные грамоты и призы от директора школы – настенные часы для класса.

Специальный приз жюри «За самый лучший макет» получили ученики 7 класса (классный руководитель Н.Г. Липатова). В создании макета ребятам помогла мама одного из семиклассников, Т.В. Смирнова, в прошлом выпускница нашей школы.

Самые маленькие участники конкурса – учащиеся второго класса - назвали свой проект «Морской уголок». Вместе с классным руководителем И.В. Бодренко и мамами,  Ю.С. Молодоженовой и Т.М. Худых (тоже наши выпускницы!) дети спланировали оформление уголка клумбы как раз под окнами своего класса. Свои задумки они уже начали воплощать в жизнь: посеяли рассаду цветов для будущей клумбы!

Интересные и неожиданные находки и предложения представили и учащиеся 4,5,8 классов.

Все участники конкурса получили Почетные грамоты и призы – кашпо для цветов в своих классах.

Проекты созданы, план их реализации составлен. Осталось главное – воплотить сказку в жизнь.  Верим, что все получится. Ведь все мы очень любим нашу школу, гордимся ею и хотим, чтобы наш школьный двор был нарядным и по-домашнему уютным!

 

Е.В. Трушина,

 директор МБОУ «Усть-Сосновская ООШ»

Просмотров: 983 | Добавил: u-sosnowo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: