Главная » 2019 » Март » 20 » Крымская весна
06:31
Крымская весна

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым (с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем), который до этого входил в состав Украины.

Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным как раз 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами. Свои подписи под данным документом поставили президент России Владимир Путин, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов и «народный мэр» Севастополя Алексей Чалый.

Воссоединение Крыма с Россией – это знаковое событие, которое открывает новую страницу истории. И оно имеет несколько важнейших аспектов:

- восстановление исторической справедливости,

- увеличение территории и населения страны,

- сохранение геополитически важной базы русского флота,

- помощь соотечественникам, находящимся в сложном положении, в соответствии с правилом нашей цивилизации «Русские своих не бросают!».

К акции «Крымская весна – 2019» присоединились все образовательные организации Кемеровской области. В их числе и МБОУ «Усть-Сосновская ООШ».

Для учащихся 1-4 классов в школе была проведена заочная викторина «Крым и Россия». А для учащихся 5-9 классов час информации «Крым в истории России». Ребята узнали о судьбе Крымского полуострова в разные исторические периоды, а так же о событиях весны 2014 года.

15 марта 2019 года исполняется 50 лет пограничному конфликту на острове Даманский. Советско-китайский пограничный конфликт на острове Даманский — самый крупный советско-китайский вооружённый конфликт в современной истории России и Китая. В событиях на острове Даманский принимали участие наши земляки-топкинцы.

В МБОУ «Усть-Сосновская ООШ» для учащихся 1-9 классов прошли классные часы, посвященные событиям на Даманском.

Зам. директора по ВР  Мищенко Е.В.

Просмотров: 396 | Добавил: u-sosnowo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: