Главная » 2014 » Апрель » 9 » ГРАМОТЕИ
14:26
ГРАМОТЕИ

ГРАМОТЕИ

Вот  такой замечательный урожай наград  собрали наши участники международного дистанционного конкурса орфографической грамотности «Грамотей - марафон 2013». 10 бесстрашных грамотеев- спортсменов:  Аралкина Д., Боровик Н., Кандаурова А., Смыкова А., Худых А., Черев Д. из 7 класса, восьмиклассники: Астапков В., Куликов Д., Хорикова А. и девятиклассница Штарк В., заручившись моральной поддержкой своих учителей Н.Г.Липатовой и Л.А.Громыко, с большим интересом принялись за работу. И это не удивительно. Задания продуманы так, что с первого же этапа увлекают.

Этап первый – «Бег с препятствиями». Нашим грамотеям предстояло преодолеть орфографические барьеры. В спорте важны скорость и точность. Каждое сбитое препятствие (орфографическая ошибка)  добавляло 15 секунд штрафа (задание выполнялось на время!). Но это не испугало наших спринтеров.  И они смело перешли ко второму этапу. Он называется «Слалом». На пути наших спортсменов-грамотеев  встретились 50 ворот,  через которые нужно было проехать, огибая флажки-препятствия из словарных слов. Здесь очень легко было ошибиться. Но и с этим препятствием ребята с честью справились.

А впереди последний этап -  «Свуп». Свуп – это экстремальный парашютный спорт. Здесь учитывается точность приземления. Спортсменам нужно было «с высоты» увидеть ошибку и отметить поле, где она находится. И вот мы на финише! Марафон окончен!  Осталось ответить на вопрос анкеты:   «Что ты любишь делать в свободное время?» 

   Самый высокий результат в этом марафоне показали Смыкова Анна и Астапков Валерий.

Всем участникам были вручены грамоты и наклейки!

Просмотров: 815 | Добавил: u-sosnowo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: