Главная » 2013 » Декабрь » 2 » День здоровья (навстречу Олимпийскому огню)
13:45
День здоровья (навстречу Олимпийскому огню)

День здоровья

(навстречу Олимпийскому огню)

30 ноября в рамках областного этапа Всероссийской акции «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам» в МБОУ «Усть-Сосновская ООШ» прошел День Здоровья. Подобные праздники традиционны для нашей школы, но дата проведения субботнего мероприятия была выбрана не случайно, ведь именно 30 ноября в Кемерово прибыл Олимпийский огонь. И на торжественной линейке, открывшей мероприятие, говорили об этом знаменательном для Кузбасса событии, об истории Олимпийского движения и о том, как здорово быть здоровыми. А еще в нашей школе был зажжен свой, школьный, Олимпийский огонь. И право пронести его по спортивному залу получил лучший спортсмен школы, обладатель золотого значка ГТЗО,ученик шестого класса,Сыслов Степан.

Затем ребята поприветствовали друг друга спортивными девизами-кричалками, выполнили веселую зарядку и получили маршрутные листы. Каждый класс должен побывал на семи станциях-этапах. Ребята посетили  на веселую  эстафету, всей командой нарисовали плакат «Мы за здоровый образ жизни», с легкостью решали тесты по истории олимпийского движения, с задором исполнили песни о спорте, показали свою ловкость на этапе «Олимпионики», составили меню для спортсменов, состязались в меткости на этапе «Шишкоброс».

Первыми в общем зачете оказалась команда седьмого класса. Лучше всех знают историю олимпийского движения обучающиеся 8 и 9 классов. Пятиклассники составили самое грамотное меню для спортсмена. Самые меткие ребята обучаются в 6 классе. Самый красочный плакат получился у третьеклассников. Ловко прошли этап «Олимпионики» ученики 2 и 4 классов. Каждая команда была награждена Почетной грамотой. А в целом, на мой взгляд,  победила дружба! Ведь каждый получил на этом празднике заряд бодрости, здоровья и хорошего настроения.

Заместитель директорапо воспитательной работе

 МБОУ «Усть-Сосновская ООШ»

Евгения Мищенко

Просмотров: 490 | Добавил: u-sosnowo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: